[历任领导]
历任党委书记 历任校长
何济林 1959.06—1961.12 何济林 1959.06—1961.12
夏伯康 1963.10—1966.10 夏伯康 1963.10—1967.01
吴  梅 1979.03—1983.01 李冷斋 1978.04—1983.01
王殿仕 1983.05—1992.07 王殿仕 1983.05—1985.08
高远志 1992.07—1998.04 李  超 1985.08—1990.11
薛玉山 1998.04—2006.04 李  玉 1992.07—2004.09
姚秋杰 2006.04—2014.10 郭庆海 2004.09—2006.04
席岫峰 2014.10至今 姚秋杰 2006.04—2008.05
  秦贵信 2008.05—2017.02
  冯  江 2017.02至今